terça-feira, 17 de janeiro de 2017

Conheça os novos "subprefeitos" do Rio

 Veja a lista dos novos superintendentes da Prefeitura do Rio

 http://spotniks.com/wp-content/uploads/2016/10/Crivella-na-Band-2-1.jpg,qx64310.pagespeed.ce.25i8dDcniu.jpg

(Blog do Rafael Oliveira - 17 de Janeiro de 2017) O prefeito do Rio de Janeiro, Marcelo Crivella,  começou a nomear os novos superintendentes regionais, novo nome para os subprefeitos da cidade. Serão 16 Superintendências de Supervisão Regional, uma para cada área de planejamento do município.

Confira abaixo a lista das superintendências:

Centro (Saúde; Gamboa; Santo Cristo; Caju; Centro; Rio Comprido; Catumbi; Cidade Nova; Estácio; São Cristóvão; Mangueira; Benfica; Vasco da Gama; Ilha de Paquetá: Paquetá;  Santa Teresa;)

Zona Sul (Flamengo; Glória; Laranjeiras; Catete; Cosme Velho; Botafogo; Humaitá; Urca; Leme; Copacabana; Ipanema; Leblon; Lagoa; Jardim Botânico; Gávea; Vidigal;  São Conrado; Rocinha;)

Tijuca (Praça da Bandeira; Tijuca; Alto da Boa Vista; Maracanã; Vila Isabel; Andaraí; Grajaú; )


Ramos (Manguinhos; Bonsucesso; Ramos; Olaria; Maré;)

Méier (Jacaré; São Francisco Xavier; Rocha; Riachuelo; Sampaio; Engenho Novo; Lins de Vansconcelos; Méier; Todos os Santos; Cachambi; Engenho de Dentro; Água Santa; Encantado; Piedade; Abolição; Pilares; Jacarezinho;)

Madureira (Campinho; Quintino Bocaiúva; Cavalcanti; Engenheiro Leal; Cascadura; Madureira; Vaz Lobo; Turiaçu; Rocha Miranda; Honório Gurgel; Oswaldo Cruz; Bento Ribeiro; Marechal Hermes; Penha; Penha Circular; Brás de Pina;)

Inhaúma (Higienópolis; Maria da Graça; Del Castilho; Inhaúma; Engenho da Rainha; Tomás Coelho; Complexo do Alemão

Irajá (Vila Cosmos; Vicente de Carvalho; Vila da Penha; Vista Alegre; Irajá; Colégio; Cordovil; Parada de Lucas; Vigário Geral; Jardim América;)

Pavuna (Anchieta; Parque Anchieta; Ricardo de Albuquerque Guadalupe; Coelho Neto; Acari; Barros Filho; Costa Barros; Pavuna; Parque Colúmbia; )

Ilha do Governador (Ribeira; Zumbi; Cacuia; Pitangueiras; Praia da Bandeira; Cocotá; Bancários;   Freguesia; Jardim Guanabara; Jardim Carioca; Tauá; Moneró; Portuguesa; Galeão; Cidade Universitária;)

Jacarepaguá (Jacarepaguá; Anil; Gardênia Azul; Curicica; Freguesia; Pechincha; Taquara; Tanque; Rio das Pedras; Praça Seca;  Vila Valqueire; Cidade de Deus)

Barra da Tijuca (Joá; Itanhangá; Barra da Tijuca; Camorim; Vargem Pequena; Vargem Grande; Recreio dos Bandeirantes; Grumari;)

Bangu (Padre Miguel; Bangu; Gericinó; Vila Kennedy; Vila Aliança; Senador Camará; Deodoro; Vila Militar; Campo dos Afonsos; Realengo; Jardim Sulacap; Magalhães Bastos;)

Campo Grande (Campo Grande; Inhoaíba; Cosmos; Santíssimo; Senador Vasconcelos; Mendanha;  Carobinha; Jardim Nossa Senhora das Graças;)

Santa Cruz (Santa Cruz; Paciência; Sepetiba;)

Guaratiba (Guaratiba; Barra de Guaratiba;)


Já os superintendentes serão:

Marcelo Rotemberg – Centro
Marcelo Maywald – Zona Sul
Suelly Amaral – Tijuca
Cristiane Silva Alves – Madureira
Romildo Jucá – Inhaúma
Itagibe Cabral – Pavuna
Roberto Rodrigues de Oliveira – Irajá
Daniel Balbi Waichel – Ilha do Governador
Flavio Caland – Jacarepaguá
Thiago Barcellos – Barra
Janir Moreira de Souza – Bangu
Jorge Luiz Amaral Pinto – Campo Grande
Ainda faltam ser nomeados os de Ramos, Méier, Santa Cruz e Guaratiba.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Clique aqui para deixar um comentário. Caso você não tiver uma conta Google, assine o seu nome abaixo.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Curta o nosso site com o facebook e Google+